Блок на 3 гнезда 2П 2,5 А 250 B под плоскую вилку белый TDM

Блок на 3 гнезда 2П 2,5 А 250 B под плоскую вилку белый TDM Блок на 3 гнезда 2П 2,5 А 250 B под плоскую вилку белый TDM 146 руб (на 25.05.2023) Подробнее

Переходник с евророзетки на три более узкие.

Есть у меня сетевой фильтр. Такой, типичный удлинитель на 6 евророзеток с выключателем. Хорошая вещь, но только если втыкать в него евровилку (массивную с заземлением). А вот тоненькие вилки (типа от настольной лампы) или зарядник для телефона в тех розетках шатаются (и искрят иногда). Ну и контакт получается ненадёжным, мерцания получаются всякие, что бесит.

В общем, вставил этот переходник в сетевой фильтр. Смотрю, шевелю. Воткнулся как влитой. Воткнул в переходник вилку от настольной лампы и зарядник для телефона. Зашли с трудом. Сидят плотно.

Но! Габариты зарядника не позволяют использовать среднюю розетку. Было бы расстояние чуть больше, можно было бы хоть три зарядника воткнуть. А так — нет.

Кроме того, розетки в сетевом фильтре расположены косо. Т.е. евровилки втыкаются туда не под углом 90 градусов к корпусу, что было бы логично, а под 45 градусов.

Чтобы сделать угол в 90 градусов, придётся использовать более дорогие розетки и подводить контакты проводами.
В модели, которая на картинке, фаза и ноль идут вдоль корпуса в виде двух контактов, каждый из которых представляют собой две длинные полоски металла, склёпанные между собой и расходящиеся под отверстиями розеток. По центру проходит «земля» и расходится к краям розеток.
Эта технология позволяет изготавливать подобные вещи проще, дешевле и быстрее. А 45 градусов — компромисс. Проще было бы сделать ноль градусов, но тогда провода у вилок мешали-бы использовать такой сетевой фильтр.

Переходник воткнулся под углом и перекрыл одну из розеток сетевого фильтра.

Таким образом две розетки сетевого фильтра, по сути, заменились двумя более узкими. Но! Стало лучше чем было. Я доволен.

Реклама
https://www.lifebooster.ru/2023/05/25/blok-na-3-gnezda-2p-2-5-a-250-b-pod-ploskuyu-vilku-belyj-tdm/

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария